SV Querum - Gesund und fit durch Bewegung
logo
Home
Aktuelles
Anmeldung/Beiträge
Anfahrt
Fußball
Gymnastik
Tischtennis
Tanz
Turnen
Badminton
Volleyball
Basketball
Vorstand
Abteilungsleiter
Termine
 Hallenplan Winter
Galerien
Satzung
Kontakt
Impressum
Sitemap

Hallenbelegungsplan IGS Halle-Querum Wabenkamp

Winter 2016/2017
                                                                                           Herbstferien bis Osterferien                                                    gültig ab 24.10.16

 

 

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Sonntag

 

      9.00-10.00

 

     

 9:30-11:00

Pilates
   (Heidi Nikolai)
 

 

    10.00-11.00

 

     

Pilates

  (Heidi Nikolai)
 

 

   11.00-12.00

 

     

Zumba

 (Joy Wagner) 

 

 

   12.00-13.00

 

       

 

    13.00-14.00

 

    

13:30-15:00

Badminton 

(--------------)

  

 

14.00-15.00

 

    

Badminton 

(------------- )


      

 

 

15.00-16.00

 

 

15:30-16:30 

Mutter-Vater-Kind Turnen

(Beate Schnepel) 

     

 

 16.00-17.00

 

Kinderturnen

(6-9) 
  (Janike Marek)

16:30-17:30

Mutter-Vater-Kind Turnen

(Beate Schnepel)

   Kinderturnen

 (3-4) 

(Beate Schnepel)

Fußball 

(Jugend)

(-------)

                           

 

17.00-18.00

 

 Kinderturnen

(9-14)

(Janike Marek)

17:30 - 18:30  

Fußball

 (Jugend) 

(--------------)

Kinderturnen

(5-6)

(Beate Schnepel)

Discodance ab. 5J.

(Janine Kitzinski)

17:00-18:30 

Fußball

  (Jugend) 

(------------)

 17:00-20:30

Badmiton

 (--------)

18.00-19.00 

 

 18:30

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Basketball

(Joshua Grabietz)

18:15 - 19:15

Zumba

(Janine Kitzinski)

 18:30-21:00

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

Badmiton

 (--------)

 

 

19.00-20.00

 

Zumba 

(Joy Wagner)

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Wirbelsäulengymnastik

(Ulrike Wenk)

 19:15 - 20:15

Yoga

(Sabine Schwendenmann)
  Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

  Badmiton  

(--------)

 

20.00-21.00

 

 Funktionsgymnastik

(Ulrike Marek)

Tischtennis

(Jugend) 

(Christoph Schumüller)

Aerobic

(Viola Schreiner)

20:15 - 21:45

Tanz

(Sascha Schreiner)

 Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

  

 

 21.00-22.00

 

21:00-21:30

Entspannung

(Ulrike Marek)

Tischtennis

(Erwachsene)

(--------)

21:00-21:30

Volleyball

(--------)

   Tischtennis

(Erwachsene)

(--------)

  

 

 


  

    

 

  

Um PDF-Dateien anzuzeigen oder auszudrucken, benötigen Sie den kostenlosen Adobe Reader.  

Klicken Sie hier oder auf das Icon um den Adobe Reader herunterzuladen.

 

 

 

Zurück

© 2009 SV Querum e.V. | svquerum@web.de