SV Querum - Gesund und fit durch Bewegung
logo
Home
Aktuelles
Hauptversammlung2018
Vorstand
Anmeldung/Beiträge
Anfahrt
Fußball
Gymnastik
Bewegungsgruppe
Kinderturnen
Mutter,Vater, Kind
Discodance
Tischtennis
Badminton
Volleyball
Basketball
Tanz
Abteilungsleiter
Termine
Hallenplan Winter
Galerien
Satzung
Kontakt
Links
Impressum
Sitemap

 

 

Hallenbelegungsplan IGS Halle Querum Wabenkamp

Winter 2017/2018

Herbstferien bis Osterferien gültig ab 18.02.2018  

 

 

 

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Sonntag

 

 9.00-10.00

     

 9:30 - 11:00

Pilates
   (Heidi Nicolai) 

 

 

10.00-11.00

 

     

Pilates
   (Heidi Nicolai)

 

 

11.00-12.00

 

     

 

11:00 - 12:00

ZUMBA

(Joy Wagner)
 

 

12.00-13.00

     

 11:00-12:00

ZUMBA

 

 

 

13.00-14.00

     

 11:00-12:00

 ZUMBA

 

 

 

14.00-15.00

 

     

      

 

 

15.00-16.00

 

 

15:30 - 16:30

Mutter-Vater-Kind Turnen 

(Beate Schnepel)
   

 

 

 

 

 16.00-17.00

 

Kinderturnen

(6-9) 
  (Josia Walser)

16:30 - 17:30

Mutter-Vater-Kind Turnen

(Beate Schnepel)

   Kinderturnen

 (3-4) 

(Beate Schnepel)

  Fußball G-Jugend

(Karim Shanibaqi)

                           

 

17.00-18.00

 

 Kinderturnen

(9-14)

  (Josia Walser)

 17:30 – 18:30

Fußball E -Jugend

(Kevin Beier)

Kinderturnen

(5-6)

(Beate Schnepel)

 Discodance

  ab 5 J. 

(Janine Kitzinski)

 

 

17:00-20:30

 Badminton

(--------)

 

18.00-19.00

 

 

  18:30

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Basketball

(Joshua Grabietz)

18:15 - 19:15

ZUMBA

(Janine Kitzinski)

18:30 - 21:00

 Tischtennis

 (Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

 Badminton

(--------)

 

19.00-20.00

 

ZUMBA

(Joy Wagner)

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Wirbelsäulengymnastik

(Ulrike Wenk)

19:15 - 20:15

Yoga

(Sabine Schwendenmann)

  Tischtennis

  (Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

 Badminton

(--------)

 

20.00-21.00

 

 Funktionsgymnastik

(Ulrike Marek)

Badminton

(NN)

Aerobic

(NN)

20:15 - 21:45

Tanz

(Jens Deckner)

 Tischtennis

(Jugend) 

(Christoph Schumüller)
 

 Badminton

(--------)

 

 21.00-22.00

 

21:00 - 21:30

Muskelentspannung

(Ulrike Marek)

Badminton

(NN)

21:00 - 21:30

Volleyball

(--------)

Tanz

(Jens Deckner)

  Tischtennis

(Erwachsene)

(--------)

  

 

 

 

 

 
 

 

  

Um PDF-Dateien anzuzeigen oder auszudrucken, benötigen Sie den kostenlosen Adobe Reader.  

Klicken Sie hier oder auf das Icon um den Adobe Reader herunterzuladen.

 

 

 

 


© 2009 SV Querum e.V. | svquerum@web.de