SV Querum - Gesund und fit durch Bewegung
logo
Home
Aktuelles
Anmeldung/Beiträge
Anfahrt
Fußball
Gymnastik
Tischtennis
Tanz
Turnen
Badminton
Volleyball
Basketball
Vorstand
Abteilungsleiter
Termine
Hallenplan Sommer
Galerien
Satzung
Kontakt
Impressum
Sitemap

 

 

Hallenbelegungsplan IGS Halle Querum Wabenkamp

Winter 2017/2018

Herbstferien bis Osterferien gültig ab 18.02.2018  

 

 

 

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Sonntag

 

 9.00-10.00

     

 9:30 - 11:00

Pilates
   (Heidi Nicolai) 

 

 

10.00-11.00

 

     

Pilates
   (Heidi Nicolai)

 

 

11.00-12.00

 

     

 

11:00 - 12:00

ZUMBA

(Joy Wagner)
 

 

12.00-13.00

     

 11:00-12:00

ZUMBA

 

 

 

13.00-14.00

     

 11:00-12:00

 ZUMBA

 

 

 

14.00-15.00

 

     

      

 

 

15.00-16.00

 

 

15:30 - 16:30

Mutter-Vater-Kind Turnen 

(Beate Schnepel)
   

 

 

 

 

 16.00-17.00

 

Kinderturnen

(6-9) 
  (Josia Walser)

16:30 - 17:30

Mutter-Vater-Kind Turnen

(Beate Schnepel)

   Kinderturnen

 (3-4) 

(Beate Schnepel)

  Fußball G-Jugend

(Karim Shanibaqi)

                           

 

17.00-18.00

 

 Kinderturnen

(9-14)

  (Josia Walser)

 17:30 – 18:30

Fußball E -Jugend

(Kevin Beier)

Kinderturnen

(5-6)

(Beate Schnepel)

 Discodance

  ab 5 J. 

(Janine Kitzinski)

 

 

17:00-20:30

 Badminton

(--------)

 

18.00-19.00

 

 

  18:30

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Basketball

(Joshua Grabietz)

18:15 - 19:15

ZUMBA

(Janine Kitzinski)

18:30 - 21:00

 Tischtennis

 (Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

 Badminton

(--------)

 

19.00-20.00

 

ZUMBA

(Joy Wagner)

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Wirbelsäulengymnastik

(Ulrike Wenk)

19:15 - 20:15

Yoga

(Sabine Schwendenmann)

  Tischtennis

  (Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

 Badminton

(--------)

 

20.00-21.00

 

 Funktionsgymnastik

(Ulrike Marek)

Badminton

(NN)

Aerobic

(NN)

20:15 - 21:45

Tanz

(Jens Deckner)

 Tischtennis

(Jugend) 

(Christoph Schumüller)
 

 Badminton

(--------)

 

 21.00-22.00

 

21:00 - 21:30

Muskelentspannung

(Ulrike Marek)

Badminton

(NN)

21:00 - 21:30

Volleyball

(--------)

Tanz

(Jens Deckner)

  Tischtennis

(Erwachsene)

(--------)

  

 

 

 

 

 
 

 

  

Um PDF-Dateien anzuzeigen oder auszudrucken, benötigen Sie den kostenlosen Adobe Reader.  

Klicken Sie hier oder auf das Icon um den Adobe Reader herunterzuladen.

 

 

 

 


© 2009 SV Querum e.V. | svquerum@web.de