SV Querum - Gesund und fit durch Bewegung
logo
Home
Aktuelles
Vorstand
Anmeldung/Beiträge
Anfahrt
Fußball
Gymnastik
Bewegungsgruppe
Kinderturnen
Mutter,Vater, Kind
Discodance
Tischtennis
Badminton
Volleyball
Basketball
Tanz
Abteilungsleiter
Termine
Hallenplan Sommer
Galerien
Satzung
Kontakt
Links
Impressum
Sitemap

Hallenbelegungsplan IGS Halle Querum Wabenkamp

Sommer 2017

     Osterferien bis Herbstferien gültig ab 23.05.2017  

 

 

 

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Sonntag

 

 9.00-10.00

     

 9:30 - 11:00

Pilates
   (Heidi Nicolai) 

 

 

10.00-11.00

 

     

Pilates
   (Heidi Nicolai)

 

 

11.00-12.00

 

     

ZUMBA

(Joy Wagner)
 

 

12.00-13.00

     

 11:00-12:00

ZUMBA

 

 

 

13.00-14.00

    13:30 - 15:00

 Badminton

(--------)

 11:00-12:00

 ZUMBA

 

 

 

14.00-15.00

 

     

      

 

 

15.00-16.00

 

 

15:30 - 16:30

Mutter-Vater-Kind Turnen 

(Beate Schnepel)
   

 

 

 

 

 16.00-17.00

 

Kinderturnen

(6-9) 
  (Janike Marek)

16:30 - 17:30

Mutter-Vater-Kind Turnen

(Beate Schnepel)

   Kinderturnen

 (3-4) 

(Beate Schnepel)

                            

 

17.00-18.00

 

 Kinderturnen

(9-14)

(Janike Marek)

 

Kinderturnen

(5-6)

(Beate Schnepel)

 Discodance

  ab 5 J. 

(Janine Kitzinski)

  

17:00-20:30

 Badminton

(--------)

 

18.00-19.00

 

Sitzgymnastik

(Ute Korn)

 

  18:30

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Basketball

(Joshua Grabietz)

18:15 - 19:15

ZUMBA

(Janine Kitzinski)

18:30 - 21:00

 Tischtennis

 (Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

 Badminton

(--------)

 

19.00-20.00

 

ZUMBA

(Joy Wagner)

Tischtennis

(Jugend)

(Christoph Schumüller)

Wirbelsäulengymnastik

(Ulrike Wenk)

19:15 - 20:15

Yoga

(Sabine Schwendenmann)

  Tischtennis

  (Jugend)

(Christoph Schumüller)

 

 Badminton

(--------)

 

20.00-21.00

 

 Funktionsgymnastik

(Ulrike Marek)

Badminton

NN

Aerobic

(Viola Schreiner)

20:15 - 21:45

Tanz

(Sascha Schreiner)

 Tischtennis

(Jugend)

 

(Christoph Schumüller)
 

 Badminton

(--------)

 

 21.00-22.00

 

21:00 - 21:30

Muskelentspannung

(Ulrike Marek)

Badminton

NN

21:00 - 21:30

Volleyball

(--------)

Tanz

(Sascha Schreiner)

  Tischtennis

(Erwachsene)

(--------)

  

 

 

 

 

 
 

 

  

Um PDF-Dateien anzuzeigen oder auszudrucken, benötigen Sie den kostenlosen Adobe Reader.  

Klicken Sie hier oder auf das Icon um den Adobe Reader herunterzuladen.

 

 


© 2009 SV Querum e.V. | svquerum@web.de